Diputados y contra-reformas

Hoy se estrena la nueva Cámara. Y con ella un nuevo bloque denominado “Federal”. Ya la “prensa” lo denominó “interbloque de los gobernadores”.
Recuerdo que los Diputados son representantes de sus pueblos, no de los estados provinciales ni mucho menos de los gobernadores.
Y recuerdo también que el mitrismo nunca fue fiel sino a sí mismo, cuantimás que a acuerdos provisorios y circunstanciales.
Luego, siempre volvían a “por todo”, OLVIDANDO SERVICIOS PRESTADOS

El nuevo interbloque “Federal”

INTERBLOQUE FEDERAL BLOQUE PROVINCIA DIPUTADO E-MAIL
JUSTICIALISTA BS. AIRES Diego Bossio dbossio@diputados.gob.ar
Eduardo “Bali” Bucca  
Alberto Roberti aroberti@diputados.gob.ar
Entre Ríos Juan José Bahillo  
Mayda Cresto  
Salta Néstor Javier David jdavid@diputados.gob.ar
Pablo Kosiner pkosiner@diputados.gob.ar
Andrés Zottos  
La Pampa Melina Delú,  
Ariel  Rauschenberger  
Sergio Ziliotto sziliotto@diputados.gob.ar
La Rioja Danilo Adrián Flores  
Luis Beder Herrera lherrera@diputados.gob.ar
Corrientes Oscar Macías omacias@diputados.gob.ar
Jujuy José Martiarena  
Carolina Moíses  
Mendoza Pedro Miranda pmiranda@diputados.gob.ar
Chaco Juan Mosqueda  
Elda Pértile  
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA Misiones Verónica Derna  
Daniel Di Stéfano ddistefano@diputados.gob.ar
Jorge Daniel Franco jfranco@diputados.gob.ar
Flavia Morales  
Ricardo Wellbach  
¿¿¿¿    ¿??? Córdoba Juan Brügge jbrugge@diputados.gob.ar
Paulo Cassinerio  
Martín Llaryora  
Alejandra Vigo (esposa de Schiaretti)  
¿¿¿¿   ¿??? Adriana Nazario (esposa de José Manuel de la Sota) anazario@diputados.gob.ar
¿¿¿¿   ¿??? Tucumán responden al gobernador Juan Manzur Gladys Medina, ,  
José Fernando Orellana jforellana@diputados.gob.ar
Mirta Alicia Soraire asoraire@diputados.gob.ar
Pablo Yedlin  
TODOS POR SAN JUAN San Juan Walberto Allende  
Graciela María Caselles gcaselles@diputados.gob.ar
María Florencia Peñaloza Marianetti

(Nota: las direcciones que faltan es porque aún no han sido “subidas” a la página correspondiente de la H. Cámara de Diputados de la Nación.

Autor: oesan

Docente retirado

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s